Emil Volkers, 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf, Schimmel im Stall, Öl auf Leinwand, unten links signiert: E Volkers, Maße o.R.: 30 x 37 cm, Maße m.R.: 39 x 46,5 cm, guter altersgerechter Zustand.